Рост тарифов ЖКХ в Подмосковье в 2016 году не превысит инфляцию.

money

Рост тарифов ЖКХ в Подмосковье в 2016 году не превысит размера инфляции, в 2016 году максимальный рост среди тарифов пришелся на плату за электричество, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Рост тарифов ЖКХ в этом году составил 1-2%. Я имею в виду водоотведение, газ. Максимально электричество подорожало – с 1 июля на 6%. С 1 января никакого подорожания не будет. И в 2016 году – не выше размера инфляции», – сказал Воробьев в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Он подчеркнул, что власти Московской области стараются внимательно следить за тарифами ЖКХ, чтобы не было перекосов. Задача – сделать единый тариф в одном городском округе.
Говоря о льготах, губернатор также еще раз напомнил, что отмена льгот на проезд для жителей Московской области касается только проезда по территории Москвы.
«Мы, наоборот, прибавили льготы в 2016 году на территории Подмосковья. Что мы отменили и много раз комментировали? Только лишь бесплатный проезд по городу Москве. То есть в Подмосковье пенсионеры могут ездить бесплатно. И часто пенсионеры даже не знают, сколько стоит билет на автобус. Если у тебя сложная ситуация, и ты ездишь в Москву на лечение, например, то ты можешь обратиться, в каждом муниципалитете есть фонд. Мы создали фонд. Это порядка 2-3 миллионов, этого вполне достаточно», – сказал глава Подмосковья.