Почти 350 противоаварийных тренировок провели энергетики Московской области

teplo

Энергетики провели в муниципальных образованиях Московской области порядка 350 противоаварийных тренировок в рамках подготовки к зиме, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.
«В период подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов в муниципальных образованиях Подмосковья было в общей сложности проведено 348 масштабных противоаварийных тренировок. В ходе тренировок были отработаны ситуации по ликвидации технологических нарушений на энергооборудовании по причине ухудшения погодных условий — падения деревьев, усиления ветровой нагрузки на линии электропередачи, налипания снега на провода, обледенения ЛЭП», — сообщили в пресс-службе Пестова.
Цель тренировок — проверить готовность энергетиков к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе Подмосковья в условиях низких температур. В них приняли участие ремонтно-восстановительные бригады энергосетевых компаний, персонал дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, пожарно-спасательные подразделения, а также представители министерства энергетики Московской области и руководства муниципальных образований.