ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

RU

Министерство культуры Московской области подвело итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками, сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается в материале, конкурс проводился в целях привлечения общественности к активному участию в культурной жизни, приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства, нравственно-эстетическим ценностям, повышения значимости, престижности в обществе профессии работника культуры.
— Рассмотрев поступившие документы, конкурсная комиссия сформировала список учреждений, признанных победителями. Теперь муниципальные учреждения культуры, ставшие победителями конкурса, определят своих лучших работников на получение денежного поощрения, — говорится в сообщении.
При этом уточняется, что всего в этом году на конкурс поступили заявки от 49 учреждений из 24 муниципальных образований Подмосковья. Победителями стали 18 муниципальных учреждений культуры, среди которых МБУ «Культурно-досуговый центр «Каскад» сельского поселения Большерогочевское и МБУ «Культурно-досуговый центр» сельского поселения Габовское Дмитровского района.