Курсы английского откроют в двух интернатах Дмитровского района

det

Обучение 50 детей из трех домов-интернатов английскому языку с использованием IT-технологий начнется в Подмосковье во второй половине августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Подмосковья.

«Во второй половине августа начнется обучение 50 детей английскому языку с использованием IT-технологий. В проекте участвуют три дома-интерната: Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, Яхромский и Филимонковский детские дома-интернаты для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — говорится в сообщении.

Министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская, слова которой приводятся в сообщении, отметила, что министерство заключило соглашение о сотрудничестве с учебным центром «Европейский клуб профессионалов». В рамках соглашения планируется обучение детей английскому языку в дистанционном режиме. Специально назначенные кураторы будут помогать ребятам, у которых возникнут трудности в освоении предмета.

Все обучающие программы разработаны с учетом индивидуальных возможностей детей и уровнем знания английского языка каждого ребенка, заключается в материале.