В Подмосковье более 1600 дорожных рабочих борются с последствиями снегопада

sneg

За прошедшие сутки дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, расчистили от снега и обработали противогололедными материалами 10 943 километров дорог региональной сети. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.
По словам начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича, на борьбу с последствиями снегопада, было выведено 1121 единица снегоуборочной техники и привлечено 1621 дорожных рабочих. Он подчеркнул, что бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивало около 60 подрядных организаций.

«Дорожные службы работаю в круглосуточном режиме. В данный момент идет повторный цикл очистки и обработки дорог», — цитирует Ляшкевича пресс-служба.
Напомним, что за прошедшие выходные в Подмосковье наблюдалось резкое ухудшение погодных условий, также в регионе прошел снегопад и местами метель. В разных районах Подмосковья в ночь с 16 на 17 января выпало от 5 до 10 сантиметров снега. Днем в регионе будет облачно, продолжатся снегопады. Температура воздуха составит минус 7 — 13 градусов.

Ранее сообщалось, что главное управление дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области призывает автомобилистов отказаться от поездок в связи с ухудшением из-за погодных условий дорожно-транспортной обстановки в Подмосковье.