В Дмитровском районе Московской области 21 человек получил ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года

kvar


В городском поселении Некрасовский Дмитровского района Московской области в преддверии Нового года состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир гражданам в рамках реализации новой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года. Информацию об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительного комплекса Московской области, передает ГК ФСР ЖКХ.

— Сегодня 21 переселенцу из 11 жилых помещений, расположенных в трех аварийных домах №3, №4 и №14 по улице Вокзальной в городском поселении Некрасовский вручены ключи от новых благоустроенных квартир. Площадь расселяемых помещений составляет более 600 кв.м., – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Он также подчеркнул, что переселение граждан в городском поселении Некрасовский осуществлено с годовым опережением установленного срока: по плану реализации программы расселить граждан в этом городском поселении должны были в четвертом квартале 2017 года.

Новое жилье переселенцам предоставлено путем приобретения квартир у застройщика в 9-этажном доме №21 по улице Льва Толстого. Монолитно-кирпичный многоквартирный дом построен из качественных современных материалов со всем необходимым инженерно-техническим обеспечением.

По словам министра областного строительного комплекса Сергея Пахомова, помещения полностью готовы для проживания граждан, в квартирах установлены индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов.

По информации Министерства строительного комплекса Московской области, в городском поселении Некрасовский Дмитровского района в рамках новой программы запланировано расселить еще 148 граждан, проживающих в 71 помещении в трех аварийных домах.

— Таким образом, общая расселяемая площадь аварийных домов в городском поселении Некрасовский, с учетом уже переселенных граждан, составляет более 3 тыс. кв.м. На реализацию программных мероприятий предусмотрено более 130 млн. рублей, — отметил Сергей Пахомов.