В Дмитрове оштрафованы 20 автовладельцев, парковавшихся на газоне

p
— Инспекторы Госадмтехнадзора провели осмотр дворов на улице Космонавтов в городе Дмитров, выявляя автовладельцев, которые нарушают закон, паркуя свои автомобили на газонах и детских площадках. За один рейд инспекторами выявлено более 20 нарушений. После установления данных о владельцах автосредств через ГИБДД, все нарушители получат постановления об административной ответственности и квитанции на оплату штрафов, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Такая «вредная привычка» дорого обходится автовладельцам. За размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями размер штрафа на физических лиц за первое нарушение составляет 1000 рублей, на должностных лиц – от 10 000 рублей. Юридические лица могут расплатиться за нарушение закона минимальной суммой штрафа в 30 тысяч рублей.

Витушева подчеркнула, что «штраф – это одна из серьезных мер, к которым прибегает Госадмтехнадзор, чтобы каждый житель помнил о необходимости исполнения требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева соблюдать чистоту и порядок на всей территории региона. Но главная цель ведомства – предупреждать крайние меры, постоянно напоминая жителям о правилах поддержания чистоты и порядка в Подмосковье».