ВОСПИТАННИКИ ВПО «ОТВАГА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ В ПОДОЛЬСКЕ

podolsk

С 26 по 28 февраля в Подольском районе прошли традиционные молодежные соревнования 12-ого турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта. Этот турнир проводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 2 раза в год.

Основная цель таких сборов — духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, изучение истории, подготовка молодого поколения к защите своей Родины, развитие и популяризация военно-прикладных видов спорта. Во время сборов ребята участвуют в занятиях по тактико-специальной подготовке (ТСП), участвуют в конкурсах и семинарах, круглых столах и мастер-классах, а также в культурных мероприятиях.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 33 команды из разных регионов России: Москвы и Московской области, Козельска, Калуги, Ярославля, Владимира, Нижегородской области, Екатеринбурга. Дмитровский район представили ребята из сельского поселения Синьковское: отряд «Сокол» (Семеновская школа) и отряд «Орлята» (Синьковская школа №1). Обе команды входят в состав ВПО «Отвага».

26 Февраля в рамках сборов прошли мастер-классы и семинары, открытые занятия команд, представление команд и совещание с руководителями. На следующий день состоялось открытие турнира. С напутственным словом к участникам сборов обратился главный куратор турнира благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, который передал командам благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, и пожелал ребятам помощи Божией в преодолении связанных с соревнованиями трудностей. В этот же день турнир посетил герой России Задорожный Игорь Сергеевич, который отметил необходимость данных мероприятий для духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

28 Февраля руководители и участники команд молились за Божественной Литургией в Знаменском храме села Дубровицы. Богослужение возглавил протоиерей Олег Сердцев, ему сослужил благочинный Рогачевского округа священник Алексий Суриков. Многие участники соревнований причастились Святых Христовых Таин. В этот же день команды совершили короткую контрольную дистанцию «Тропа разведчика», приняли участие в мастер-классах и семинарах, по окончании которых состоялось торжественное закрытие турнира.