В Дмитровской больнице проводится БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей и один из самых распространённых вирусов. В осенний период опасность заболеть гриппом заметно возрастает.

На вопрос «Почему прививка против гриппа настолько важна для сохранения здоровья человека?» отвечает врач — инфекционист Дмитровской больницы Денисяк Николай Дмитриевич:

«Прививка — это не столько защита от самого гриппа, сколько от его опасных осложнений, в том числе летального исхода. Такой вирус, как грипп приводит к серьёзным осложнениям. В числе самых распространенных — пневмония, заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, что нередко приводит к летальному исходу. И это, как правило, возникает у людей, не получавших вакцинацию от гриппа. Также есть опасность, что заражение гриппом может привести к заметным осложнениям уже имеющихся хронических заболеваний. Поэтому, не стоит бояться прививки против гриппа даже если Вы имеете какие-либо хронические заболевания ( бронхит, сахарный диабет и т.д.), в таком случае необходимость данной прививки только возрастает.»

Напоминаем, что в Дмитровской больнице проводится БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА.

Для того чтобы пройти вакцинацию против гриппа в Дмитрове, вам необходимо обратиться в Консультативно-диагностический центр (вход с обратной стороны здания), 2-й этаж, кабинет № 207. Запись уже открыта. Для тех, кто не может самостоятельно записаться на вакцинацию, необходимо обратиться в кабинет №108.

График работы: понедельник — пятница с 08:00 до 20:00.

Также вы можете пройти вакцинацию в поликлинике, амбулатории или в ФАПе по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку.

Запись на прием к врачу доступна любым удобным способом:

С 1 сентября пройти вакцинацию все желающие смогут в нашем передвижном мобильном комплексе, который будет работать по адресу: г.Дмитров, ул.Вокзальная, 1. Пройти вакцинацию вы сможете в будни с 16:00 до 20:00.